Администрация Камышина опубликовала расписание праздничных мероприятий, посвященных 75-летию со дня образования 56-й Отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Праздник состоится 25 января и стартует 12 часов. В это время на улице Ленина состоится возложение цветов к памятнику Герою России Александру Колгатину. А на площади перед ДК «Текстильщик» развернутся показательные выступления разведчиков и казачьей группы на лошадях (полное название бригады: «56-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая Ордена Отечественной войны
I степени Донская казачья бригада Воздушно-десантных войск»).

Здесь же с 9 часов утра будет демонстрироваться техника, состоящая на вооружении воздушно-десантной бригады, вооружение и экипировка подразделений ВДВ. Кроме того, будет работать пункт набора на военную службу по контракту в подразделения соединения.

В 12:30 всех желающих накормят из полевой кухни.

56-я ДШБр прошла славный путь: окончательно сформированная в победный, 1945 год, бригада тут же отличилась при освобождении Венгрии от немецких захватчиков. Десантники исполнили интернациональный долг в Афганистане, воевали с бандформированиями на Северном Кавказе. В 1998 году местом постоянной дислокации 56-й ДШБр стал Камышин.