13 января этого года  комитет транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области поступило заявление от ГУП ВО «Волгоградавтотранс».

Как сообщает infokam.su со ссылкой на документ, предприятие заявило «о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок № 602 «г. Камышин (АС) — г. Волгоград (АВ)» и карт маршрута регулярных перевозок».

Акцентируем внимание, что речь идет только о прекращении перевозок между двумя автостанциями двух городов Государственным унитарным предприятием ВО «Волгоградавтотранс».

При этом регулярные пассажирские перевозки частными компаниями сохраняются в полной мере. В настоящее время из Камышина в Волгоград пассажиров доставляют три перевозчика: ИП Саргсян, ООО «Эдель-рейс» и ООО «Ной».

Добавим, что автостанция «Камышин», входящая в ГУП «ВОП «Вокзал-Авто», продолжает реализовывать билеты на данный маршрут на автобусы всех трех частных перевозчиков. Автобусы заезжают на автостанцию и забирают пассажиров, желающих уехать от неё. То есть для рядовых камышан и волгоградцев отмена рейса № 602 останется незаметной.