Модное слово «клининг» или генеральная уборка помещений проводится при грамотном использовании профессионального оборудования. Качественная очистка территории в первую очередь зависит от правильного выбора моющих и дезинфицирующих средств. Какие из них принесут максимальную пользу?

Эффективный клининг помещений

В нашей стране чаще всего заказывают уборку торгово-развлекательных центров, офисных пространств, а также иных общественных и производственных территорий при помощи дезсредств. Заказать их можно по адресу, а затем приступить к работе. На первом этапе клининговые компании знакомятся с техническим заданием заказчиков. Это имеет особое значение при проведении уборки в торговых помещениях, где хранятся продукты питания. Любое некорректное использование дезинфицирующих препаратов в процессе работы может привести к серьезным проблемам.

Современные дезсредства, например Септолит-Антисептик, предназначены для широкого применения на следующих объектах:

•    в небольших по площади помещениях медицинского или торгового назначения;
•    в помещениях социального и образовательного формата;
•    в офисных пространствах;
•    в жилых помещениях.

Средства для дезинфекции также используются и при регулярной личной гигиене.

Поскольку специализированные помещения насыщены различным профессиональным оборудованием, то к процессу практического нанесения или разбрызгивания препарата необходимо подойти, тщательно продумав все детали.

Клининг торговых центров

В местах с большой проходимостью людей всегда возникает потребность своевременной и регулярной уборки помещений. Иногда этим процессом занимаются нанятые клининговые компании. Если помещение небольшое, то можно справиться собственными силами, активно используя возможности эффективных химических дезинфицирующих средств. Владельцу торговых площадей нужно подумать о графике и интенсивности проведения подобных мероприятий.

Особенности дезсредств

Антисептические вещества хранятся при комнатной температуре, однако необходимо помнить, что средства химической обработки плохо переносят критические температуры воздуха, поэтому ставить их на солнце или размещать в морозильной камере холодильных установок запрещено. Стандартное дезсредство имеет собственные сроки хранения при условии невскрытия упаковки. Он составляет пять лет.