Компании, занимающиеся переработкой нефти, дерева, химических веществ, относятся к организациям, к которым предъявляются повышенные требования касательно пожарной безопасности. Все области производства должны соответствовать правилам и инструкциям. Их нельзя нарушать.

Для того, чтобы соблюсти все требования, нужно организовать производственное освещение, используя LZ LED светильники . Данные изделия отличаются термостойким стеклом. Они предназначены для установки в организациях с повышенными требованиями к пожарной безопасности. Фирма «Лайтен» считается лидером производства.

Особенности изделий

В помещениях с пожарной опасностью необходимо устанавливать светильники светодиодного типа. В их основе лежат рассеиватели, а стекло отличается прочностью и надежностью. Изделия обладают особыми свойствами, которые достигаются путем технической закалки. Корпус изготавливают из металлического материала, на котором размещен рассеиватель с прижимной рамкой. Внутри присутствует герметизация, которая обеспечивается за счет уплотнителя из резины. Он служит защитой от пыли и влаги.

Плюсы светильников

Светильники Lz Opl Led стали популярными. Они получили распространение не только потому, что отличаются хорошими показателями термостойкости. Изделия характеризуются приемлемой стоимостью и другими преимуществами, присущими для светильников. Вот основные достоинства:

  • светильники отличаются экономным использованием электричества;
  • световой поток характеризуется устойчивостью и равномерностью;
  • изделия просты в установке;
  • устройства предполагают стандартную утилизацию;
  • изделия отличаются габаритным широким диапазоном.

В продукции «Лайтен» отсутствует искра в момент включения. По этой причине они считаются не пожароопасными, занимают первенство среди подобной продукции других фирм. Лампы могут работать бесперебойно и стабильно. В линейке товаров присутствуют изделия от 160 до 270 В. Лампы отличаются высокой степенью защиты. Изделия могут использовать на любых предприятиях. Они смогут безопасно функционировать на протяжении всего периода эксплуатации.

Виды светильников

Приборы для освещения имеют специальное стекло и изготавливаются в нескольких видах: накладного и встраиваемого. Стоит отметить, что все провода закладываются путем термостойкого ввода. При этом изделия обладают отличной герметичностью.