С 20 по 24 января отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход».

Целью мероприятия являлось привлечение внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждение смертности и травматизма в результате ДТП, повышение культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

 

При помощи сигнального громкоговорящего устройства (СГУ) автоинспекторы призывали пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными  и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. Также инспекторы ДПС обращались к автомобилистам, призывая снижать скорость перед «зеброй». С детьми проводилась разъяснительная работа, а родителям напоминали о необходимости провести с ребенком беседу по правилам поведения на улице.

В ходе  мероприятия были привлечены к ответственности за нарушения ПДД 87 пешеходов и 32 водителя за непредоставление преимущества в движении пешеходам (ст. 12.18 КоАП РФ).

В городе Камышине на улице Некрасова в целях обеспечения безопасности для пешеходов установлены искусственные неровности на проезжей части перед нерегулируемыми пешеходными переходами.