Без малого год назад, 11 февраля 2019 года, на Бородинском мосту столкнулись три «ГАЗели»: одна — грузовая и две — пассажирские. ДТП было зарегистрировано в 10 часов утра, когда движение по мосту довольно «плотное».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 60-летний водитель за рулем пассажирской «ГАЗ-322132»  (маршрут № 11 «У») не выдержал безопасную дистанцию до своего 40-летнего коллеги, который двигался впереди на аналогичной «ГАЗ-322132» (маршрут № 24). Получив удар сзади, маршрутка № 24 по инерции протаранила грузовой автомобиль «ГАЗ-2705».

В этом ДТП пострадала 69-летняя пассажирка маршрута № 11 «У»: она самостоятельно обратилась в травмотделение Центральной городской больницы.

Такова хроника произошедшего в тот день. ИНФОКАМ рассказывает, как развивались события дальше...

Врачи констатировали у пенсионерки — цитируем материалы суда: «следующие телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, ушибленная рана в лобной области головы, травматический отек мягких тканей и подкожные кровоизлияния в области головы...», а также другие травмы, включая открытый перелом костей носа. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные пострадавшей телесные повреждения квалифицируются в совокупности, как причинившие вред здоровью легкой тяжести по признаку кратковременного расстройства здоровья человека.

Пройдя курс лечения, женщина отправилась в суд, где подала исковое заявление с требованием о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Пострадавшая требовала 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 16 900 рублей — за понесенные финансовые траты.

Рассмотрев материалы дела, Камышинский городской суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований: с виновника ДТП в общей сложности взыскано 73 тысячи 230 рублей 43 коп.

Добавим, что в августе прошлого года суд признал водителя пассажирской «ГАЗели» маршрута 11 «У» виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.24 ч. 1 КоАП РФ, ему было назначено административное наказание в виде штрафа.