Наши дома и офисы в настоящее время оборудованы различными электроприборами и аппаратурой, которая питается от общей электросети. Для того, чтобы все устройства работали без сбоев и возможных поломок, разработаны специальные вспомогательные приборы – реле контроля напряжения от abb. Чем примечательно контрольное оборудование от этого производителя, и какими техническими особенностями оно обладает?

Специалисты по современным электроприборам отмечают, что наиболее распространенной причиной выхода из строя дорогой бытовой техники является перепад напряжения в сети. Реле контроля тока призваны полностью избавить пользователя электроприбора от непредвиденных перепадов напряжения питания. Приборы компании ABB снабжены так называемыми отсекателями напряжения. Их основная задача – удерживание на определенном уровне параметров напряжения. При помощи таких приборов полностью исключается вероятность поломки основного электрооборудования в результате повышенного или пониженного уровня напряжения в электросети.

Для упрощения эксплуатации реле контроля напряжения снабжены индикаторами с хорошо видимой подсветкой. Такая сигнализационная схема позволяет пользователю в режиме реального времени отслеживать происходящие изменения при подаче тока на прибор. Это означает, что уровень напряжения в сети всегда находится под контролем. Однако при выборе стабилизатора необходимо учитывать ряд основных технических параметров оборудования, к которому он будет прикреплен. Так, нужно брать в расчет силу тока, учесть число фаз конкретной электросети, а также запланировать способ присоединения и монтажа оборудования. Среди популярных устройств оказалось реле контроля CM-MPN.52P без контр нуля, Umin/Umax=3х350-460В/480- 580BAC.

Почему в квартире или офисе могут быть перебои с напряжением сети? Квалифицированные мастера, сталкивающиеся с подобными проблемами в своей непосредственной профессиональной деятельности, выделяют несколько основных причин возникновения проблем. Зачастую электропроводка, функционирующая в конкретной квартире или доме, просто не предназначена на большое потребление электроэнергии и нуждается в полной или частичной замене на новую. Также в числе причин скачков напряжения - частое включение и выключение бытовых приборов, обладающих высокой мощностью.