Как же сложно определится с выбором обручальных колец, и как важен этот выбор. Это украшение, которое носят не снимая, к тому же имеет оно и символический смысл. Существует, с одной стороны, много традиций и поверьев, а с другой – популярных дизайнерских стилистических рекомендаций. В нашей статье попробуем разобраться и с первым, и вторым.

Листая каталоги интернет-магазинов ювелирных изделий, например, таких, как Злато, вы увидите сотни, а то и тысячи разновидностей обручалок:

  • С камнями;
  • Эмалями;
  • Орнаментами;
  • Сочетание нескольких видов золота;
  • Гравировками.

Но многие обходят стороной такие предложения, ведь существует известное поверье, связанное с обручальными кольцами: «Чтобы жизнь была гладкая, кольца тоже должны быть гладкие».

Лучшие модели обручальных колец

кольца для свадьбы

Гладкие кольца – это классическая модель, без каких либо акцентов. В стандартном варианте женское кольцо широкое, мужское – тонкое. Несколько десятилетий назад на витринах ювелирных магазинов не было такого изобилия ассортимента, поэтому выбирать было значительно проще. Но сейчас каждый сезон дизайнеры создают неповторимые трендовые модели, мимо которых сложно пройти. Так как же быть с главным бабушкиным поверьем? Для тех, кто не идет наперекор народным традициям, тоже существуем масса вариантов обручалок, которые остаются гладкими, но имеют нестандартные акценты.

Современные технологии позволяют ювелирам создавать гладкую поверхность колец, имеющих гравировку или рисунок. Таким образом, любую классическую модель не сложно дополнить уникальным орнаментом или гравировкой. Даже инкрустация из натуральных камней или бриллиантов в некоторых вариантах не ощущается на ощупь и сохраняет гладкость кольца.

Классическая модель – это не только красиво, но и практично. В быту такое кольцо не приносит лишнего дискомфорта, не цепляется за поверхности, не теряет эстетичности. А с годами его очень просто увеличить или уменьшить.

кольца с напылением

Для тех, кто не верит в забобоны и прислушивается исключительно к своему вкусу изобилие вариантов значительно больше. Среди популярных новых моделей обручальных колец:

  • Тринити;
  • Короны;
  • Спаси и сохрани;
  • С орнаментом или вышиванкой;
  • С бриллиантами;

Разнообразность моделей восхищает любое воображение. Отличаются как виды колец, как и цены. Вот например, на сайте Zlato классическая серебряная модель обручального кольца стоит от нескольких сотен гривен. Золотые кольца с небольшим весом вы купите относительно недорого – от тысячи гривен. Но есть и эксклюзивные дизайнерские модели, цена которых доходит до сотен тысяч гривен. Но какие бы кольца вы не выбрали, главное зависит только от вас, а не от украшений. Берегите любовь, и цените друг друга.