Гараж – это необходимое приобретение автовладельцев. Он обеспечивает защиту транспортного средства от угона, негативного воздействия окружающей среды, позволяет проводить обслуживание машины в комфортных условиях. По этой причине вопрос, как недорого построить гараж, интересует многих владельцев автомобилей.

Преимущества сэндвич-панелей

Гараж из сэндвич панелей имеет ряд преимуществ, поскольку этот материал обладает такими высокими характеристиками, как:

  • Высокий уровень шумо- и звукоизоляции.
  • Обширный ассортимент оттенков и покрытий.
  • Высокопрочное замковое соединение.
  • Огнестойкость.
  • Теплоизолирующие свойства.
  • Длительный срок эксплуатации.

Построить гараж из сэндвич-панелей выгодно, так как профили полностью готовы к монтажу конструкций, что позволяет существенно снизить затраты и сэкономить время.

Строительство гаража

Изготовление гаража из сэндвич панелей процесс несложный. Для этого потребуется набор следующих инструментов: металлический уголок или брус для каркаса, болгарка, электродрель, перфоратор, шуруповерт, крепежи, герметик, пилка по металлу.

Работа выполняется в следующем порядке:

  • Подготовка фундамента. Для того чтобы возвести гараж, требуется прочный фундамент, к примеру, мелкозаглубленный ленточный либо столбчатый. Наиболее простой вариант – гравий, щебень, но тогда придется заливать бетонное основание.
  • Каркас. Возводится эта часть конструкции из дерева или металла. Для деревянного нужно использовать брус размером 10х10 см, хорошо обработанный антисептиком и противопожарным составом. Металлический каркас возводится с помощью уголка, а его части соединяются крепежами либо свариваются.
  • Стены. Сэндвич-панели устанавливаются с любого из углов каркаса. Чтобы они надежно соединились, места соединений прижимаются таким образом, чтобы они не деформировались. Каждый ряд сэндвич панелей укладывают со стыковочной панели, а новый ряд – с куска, который остался от предыдущего ряда. Обрезка панелей производится электролобзиком или пилкой. Таким образом, удастся избежать деформации края панели. После окончания монтажных работ удаляется защитная пленка, предотвращающая панели от повреждений.
  • Крыша. Как правило, крыша гаража также покрывается панелями. Они устанавливаются по всей длине крыши и крепятся саморезами. Швы промазываются герметиком, поскольку гидроизоляция крыши должна быть надежной. Во избежание попадания влаги, рекомендуется сделать водосток.

Достаточно часто освещение для гаража светодиодное, это позволяет сэкономить значительные средства. Если нужно построить гараж из сэндвич панелей, обратитесь в «Строй-Фрост». Это компания, которая уже много лет возводит гаражи разных конструкций. Все изделия отвечают высоким эксплуатационным характеристикам и при этом имеют невысокую стоимость.