В рамках проведения Всероссийской акции «Онкопатруль» в городах Волгоградской области будут развернуты временные тематические медицинские кабинеты врачей. Любой желающий сможет проверить свое здоровье у онколога и терапевта.

Как сообщили infokam.su в комитете здравоохранения региона, мероприятие приурочено к «Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями». В рамках акции «Онкопатруль» с 3 по 5 февраля с 11-ти до 16 часов в местах массового посещения людей откроются тематические медицинские кабинеты терапевта и онколога. Специалисты смогут дать профессиональные консультации по волнующим людей вопросам. Во всех организованных кабинетах пройдет информационно-просветительский вечерний лекторий с населением, темой которого станут факторы риска развития онкологических заболеваний.

В Камышине такие мобильные врачебные кабинеты можно будет найти в холле дворца культуры «Текстильщик» и в ЦКД «Дружба». Также консультацию получат жители областного центра, Волжского, Фролово, Жирновска, Ленинска, Дубовки, станицы Клетской и поселка Новониколаевский.