День рождения в детские годы – это совершенно особый личный праздник, в который все внимание родных, близких и друзей приковано к тебе. Родители часто думают, чем можно еще удивить своего ребенка, когда электронные гаджеты уже заполонили все прилавки магазинов. Однако не все так очевидно – достаточно обратить внимание на «живых» роботов, которые выглядят максимально правдоподобно, а игра с ними приносить удовольствие не только маленьким детям, но и взрослым.

В настоящее время радиоуправляемые роботы для детей изготавливаются в виде трансформеров, напоминающих фантастических героев популярных мультипликационных фильмов. Возьмем, к примеру, Бамблби на пульте управления. Робот способен выполнять довольно сложные движения. Главным преимуществом такой электронной игрушки является умная начинка устройства. Роботизированная техника воспроизводит различные спецэффекты, в том числе умеет разговаривать со своим хозяином, издает звуки автомобиля. Такая оригинальная модель может пробудить даже во взрослом человеке маленького ребенка и уж точно не оставит никого равнодушным. Чаще всего подобных роботов покупают для мальчиков.

Для девочек тоже есть свои няшные персонажи, от которых тает сердце. Интерактивные роботы в образе собачки под названием Robotic Puppy способны реагировать на голосовые команды и движение пользователя. Электронный песик управляется жестами, а также воспринимает дистанционное управление со смартфона – будущее уже наступило! Разработчики программного обеспечения для робота-собаки предусмотрели дополнительные опции. Благодаря бесплатному приложению на базе Android и iOS существует возможность заранее создавать алгоритм действий для игрушки. Раньше о таком оставалось лишь мечтать… Роботы имеют чувствительные сенсорные участки на своей поверхности. Они встроены на голове, ушах, и даже во рту машины. При помощи такого наполнения собака на радиоуправлении может делать сальто назад и выражать свои эмоции. А еще щенок активно двигает различными частями своего тела – робот полностью имитирует поведение домашнего животного. Это ли не выход для детей, страдающих аллергией на лохматых питомцев?

Еще одним вариантом покупки может стать интерактивный хомяк-повторяшка. Такая уникальная игрушка воспроизводит смешным голосом любую сказанную заранее фразу. Развлечение подойдет для людей любого возраста.