Очередная сводка Национальной комиссии КНР по делам здравоохранения констатирует распространение коронавируса 2019-nCoV и увеличение количества смертельных случаев.

К началу суток 4 февраля в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV, составило 20 438 человек. Скончались 425 человек (цифра увеличилось на 64 смертельных случая). Все 64 скончавшихся проживали в провинции Хубэй, где находится очаг распространения вируса.

В России на 17 февраля в Государственной Думе намечены слушания по угрозе коронавируса. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Считаем правильным тему коронавируса обсудить. Вы видите, насколько общество, с одной стороны, напугано этой ситуацией, с другой — не знает, как себя вести», — заявил Володин.

Правительство страны приняло решение о переносе сроков проведения Российского инвестиционного форума в Сочи. Мероприятие должно было состоятся 12-14 февраля в парке «Сириус».

Однако, как сообщил Михаил Мишустин, форум «перенесут в рамках профилактики китайской коронавирусной инфекции». Новую дату проведения мероприятия огласят после согласования.

Сегодня, 4 февраля, на заседании комитета Госдумы по охране здоровья было завялено: Минздрав РФ предпринимает все меры для того, чтобы быть готовым к масштабному распространению инфекционного коронавируса на территории России.