Лидирующую позицию среди всех ковровых изделий вот уже несколько лет подряд занимают изделия с длинным ворсом. Их преимущества неоспоримы, так как они очень мягкие, эффектные и неприхотливы в уходе.

В настоящее время востребованными являются длинноворсные красные ковры и другие модели из этой гаммы. Для каких интерьеров они подойдут, мы расскажем далее.

Самый популярный оттенок

Красный цвет в отделке паласов и ковровых дорожек весьма популярный. Его предпочитают многие покупатели, так как благодаря своей универсальности, он подойдет для воплощения разных дизайнерских проектов.

Красный сочетается практически со всеми позициями цветовой гаммы. Поэтому они отлично смотрятся в интерьерах, оформленных как в светлых, так и в темных оттенках. Ковровые дорожки и паласы с длинным красным ворсом – идеально использовать в качестве акцентов, так сказать, «изюминок» в дизайне.

Классические и более современные модели можно применять для зонирования в гостиных, холлах и гостевых. Присутствие такого ковра в кабинете придаст атмосфере солидности и укажет на авторитетность, статус владельца.

Но чаще всего кладут на пол такие модели в спальнях. Являясь символом любви и страсти, длинноворсные красные ковры помогают создавать в комнате отдыха подходящую для расслабления и романтики атмосферу.

Розовые нотки в интерьере – для нежности и легкости

Розовый тон ассоциируется с женственностью, невинностью, наивностью. В дизайнах они отвечают за легкость и романтику, а в некоторых случаях навевают нежность, склоняют к покою и умиротворению.

Такие ковры отлично смотрятся в детских девчонок и комнатах более юных леди. Модели розовой расцветки обладают отличной способностью дополнять интерьерную композицию, придавая ей лаконичность и завершенность.

Благородный бордовый – символ торжества

Среди всех оттенков красного, пожалуй, только бордовый является самым эффектным. Он ассоциируется с важными событиями, праздниками и торжествами. Бордовые ковры стелятся на пол в помещениях, где необходимо подчеркнуть изысканность интерьера, мягко намекнув на статусность владельца. Нередко можно увидеть такие паласы и дорожки в спальнях и гостиных, кабинетах.

Бордовый длинноворсный ковер, как и красный, гранатовый, терракотовый или ализариновый, прекрасно впишутся в ансамбль из кремовых, бежевых и светло-серых цветов. Невероятно удачно такие модели будут сочетаться с золотыми и серебряными нотами, придавая интерьеру поистине королевскую роскошь.