Подведены итоги проведения профилактического рейда УГИБДД по Волгоградской области. За сутки на дорогах региона было выявлено 909 нарушений.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 7 февраля в Волгограде и в некоторых других крупных населенных пунктах региона проводился очередной рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных нарушений. В ходе мероприятия у остановленных сотрудниками ГИБДД водителей были выявлены различные правонарушения. Инспекторы зафиксировали ряд случаев вождения автомашин в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Семь раз водители были пойманы за управлением транспортным средством в пьяном виде, еще 12 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 

Также автоинспекторы выявили у региональных водителей различные нарушения, связанные с проездом на красный сигнал светофора и выездом машин на встречную сторону движения. Помимо водителей к административной ответственности были привлечены и пешеходы, которые не использовали светоотражающие элементы в момент нахождения на дорогах федерального значения.

За первый месяц 2020 года в Волгоградской области случилось семь дорожных происшествий по вине нетрезвых водителей. В авариях погибли три человека и десять получили повреждения.