В столице Южного федерального округа – Ростове-на-Дону начался новый этап конкурса «Лидер России». В этом году испытания по различным дисциплинам проходят 29 волгоградцев.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Администрации Волгоградской области, в настоящее время за попадание в финальную часть конкурса борются почти три десятка участников из нашего региона. Очный этап конкурса управленцев предполагает точное выполнение поставленных задач. Жюри состязаний при отборе лучших менеджеров будет учитывать способность участников конкурса самостоятельно анализировать предложенные ситуации и быстро принимать конкретные важные решения. Суперфинал конкурса «Лидер России» пройдет в Сочи 27-31 марта 2020 года, где представители от ЮФО смогут побороться за образовательные гранты в один миллион рублей.

В последние годы руководство Волгоградской области активно помогает в реализации проектов, связанных с подготовкой молодых эффективных кадров в сфере государственного управления. Призеры всероссийских конкурсов привлекаются к работе в органах исполнительной власти, общественных организациях и деловых сообществах.