Как вы проводите время со своими родителями? Родители и воспитанники Центра туризма и краеведения города Камышина — очень активно и познавательно.

В воскресенье, 9 февраля, они собрались в школе №17, где состоялся турнир по скалолазанию и игровая программа «Дружба». Организаторами мероприятия выступили: Центра туризма и краеведения, школа № 17 и Молодёжный клуб Русского географического общества «Новое поколение» при поддержке СТК «Измерения свободы».

Всего в стартах приняли участие 120 человек, из которых скалодром покорили 70 человек. Все справились с поставленной задачей, преодолели страх высоты и смогли за короткое время пройти дистанцию от стартовой до наивысшей точки.

Отметим, что в турнире приняли участия не только родители, но и бабушки с дедушками, которые продемонстрировали отличный пример для остальных!

В игровой программе «Дружба» родители и дети разгадывали загадки и кроссворды на тему «Природа», а также решали множество других познавательных задач. Здесь места распределились следующим образом лидером стала команда «Колибри». Дальнейшие места распределились следующим образом: «Друзья», «Вопрос», «Крыски», «Туристы», «Буйволы», «Батарейки», «Ракета» и «Химки».

Как сообщили infokam.su организаторы, турнир планируется сделать традиционным.