В 2020 году хоккейной команде «СК им. А.Маресьева» исполняется 10 лет. В настоящее время игроки представляют наш город, выступая в Открытом областном турнире Саратовской области по хоккею с шайбой среди любительских команд НПХЛ-ОКХЛ в дивизионе «Оптимист/Стажер».

В Камышине уже несколько лет обсуждается возможное строительство крытого ледового дворца с необходимой инфраструктурой. В разное время предлагались площадки в пятом микрорайоне, у ДК «Текстильщик»,  а также в парке Текстильщиков после проведенной в нем реконструкции. Спортсмены-любители и желающие заниматься коньками круглый год так и не дождались обещанного катка.

Между тем, камышинские хоккеисты тренируются и достойно играют в Саратове. Хоккейный клуб имени Алексея Петровича Маресьева стал победителем Открытого чемпионата Саратовской области НПХЛ в 2018 году, является обладателем Кубка НПХЛ-Саратовской области. В 2018 году команда стала чемпионом Российских финалов РОСТЕХ Объединенной корпоративной хоккейной лиги в дивизионе «Дебютант», а год спустя была участником Кубка мира среди любительских команд в Сочи.

Сегодня, 13 февраля, команда из Камышина сыграет с основным конкурентом по саратовской лиге с командой «САМОЛЕТ STARS +» и имеет шансы выйти на первое место в своей группе.