Молодой житель Волгограда скончался в больнице от полученных тяжелых травм после происшествия на склоне Мамаева кургана. 23-летний парень катался с девушкой на «ватрушке» и надувные санки врезались в кирпичное строение.

Расследованием по факту гибели жителя областного центра в настоящее время занимаются следователи СУ СКР по Волгоградской области. Известно, что 11 февраля пытались спуститься на тюбинге со склона, расположенного в Центральном районе Волгограда, парень и девушка. Во время зимней забавы влюбленные потеряли управление над надувной конструкцией и «ватрушка», отклонившись от курса, на большой скорости угодила в кирпичное строение. Основной удар пришелся на мужчину, который сидел впереди тюба. Девушка, находившаяся сзади, пострадала меньше. Пара была доставлена в городскую больницу, а сегодня пришло известие, что ударившийся головой при инциденте парень скончался.

Администрация мемориального комплекса на Мамаевом кургане предприняла экстренные меры реагирования – склон, где произошла трагедия, сейчас засыпан песком во избежание новых несчастных случаев. Сотрудники СУ СКР по региону по данному факту проводят процессуальную проверку.