В Волгограде состоялись открытые региональные соревнования Волгоградской области по всестилевому карате, посвященные Победе в Сталинградской битве.

На татами вышли более 200 спортсменов, приехавших из разных городов и поселков области. Камышин представляли спортсмены Федерации спортивного и боевого карате г. Камышина (тренер Наталья Рупп).

 

Соревнования проводились по двум дисциплинам: ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты. Наши ребята в сложных и захватывающих поединках показали хорошие результаты.

В полном контакте в средствах защиты первое место заняли Данил Головачев, Тимур Ежов, Ангелина Сухорукова и Ольга Самойленко. Серебряные награды завоевали Василий Буков и Тимофей Высочинский. На третьем месте — Анастасия Гаус и Илья Котов.

В ограниченном контакте в программе «кумитэ» первое место завоевала Ангелина Сухорукова. Она же стала третьей в программе «ката».

Второе место в программе «кумитэ» — у Кирилла Филиппова и Анастасии Гаус. А третье место стало наградой для Тимофея Высочинского.

Впереди у спортсменов — кубок России, который состоится в марте.