Кликните для увеличенияРежиссер Алексей Герман-младший приступил к съемкам фильма «Воздух». Это военно-историческая драма, работа над которой пройдёт в нескольких местах России.

Ориентировочно с 15 марта по 25 апреля 2020 года съемки будут производится на камышинской земле.

В декабре 2019 года был объявлен заочный кастинг местных жителей. Режиссер и его команда ищут «типажи на военных, лётчиков/лётчиц/механиков, и деревенских жителей (в том числе дети и старики) в массовку и групповку». Авторы уточняли, что требуются «настоящие камышане», намекая на судьбу настоящего человека, летчика-истребителя Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Но уточнили: «Строго только жителям Камышина и близлежащих деревень!».

Сегодня, 14 февраля, представители съемочной группы прибыли в Камышин. Они рассказали infokam.su, что в городе очный кастинг состоится 15, 18 и 21 февраля. Желающих приглашают в гостиницу «Опава» (конференц-зал). Просмотр и собеседование с 12 до 18 часов.

Писать в WhatsApp: 8-962-711-72-07 и 8-921-867-72-33. Группа ВКонтакте:  https://vk.com/airfilmpro

Алексей Герман-младший известен в первую очередь как автор фильма «Довлатов» (2018 год). Рассказывая о новой задумке, он уточняет, что события нового фильма «Воздух» развернутся в начале Великой Отечественной войны. В центре истории – судьба женского авиационного полка.