Практически в каждой семье живут домашние животные, в том числе собаки. В настоящее время существует огромное множество различных пород – у владельцев питомцев сегодня есть неиссякаемый выбор. О некоторых породах собак известно очень мало, а иногда даже почти никто не знает о новых выведенных породах, их повадках, внешних особенностях. Знать заранее о характере и размере при выборе друга с четырьмя лапами очень важно. Особенности той или иной породы должны совпадать с мироощущением хозяев, их возможностями. Разница в породе зачастую влияет и на выбор имени.

В мире существует несколько сотен пород собак. Специалисты выделяют из этого внушительного списка около двухсот наиболее популярных среди заводчиков. Некоторые из них идеально подходят под размеры небольших квартир. Некрупные собаки занимают не так много места, они не чрезвычайно шумны, потребляют пищу в среднем количестве и, как правило, не доставляют никаких хлопок своим хозяевам, а также соседям по лестничной клетке. В последние годы пошла мода на совсем уж миниатюрные породы собак, которые с легкостью могут поместиться в маленькую женскую сумочку. Популярность подобных догов связана не только с эстетической составляющей. У большинства владельцев таких маленьких питомцев нет большого жилого пространства, да и милашкам с выразительными глазами и ушками можно посвящать гораздо больше времени, забирая их с собой каждый раз выходя на прогулку в город или на природу.

Крупные породы собак также находят свою категорию владельцев. Обычно в роли держателей животных выступают более опытные собачники, которые знают все прелести воспитания питомца. Собаки крупных параметров поддаются неплохой дрессировке, они помогают в различных ситуациях и активно участвуют в жизни всей семьи, где они на постоянной основе находятся.

Для любого потенциального хозяина собаки важно, чтобы имя питомца не только выделялось на общем фоне среди тысяч других, но и на культурном уровне подходило для всех окружающих людей. Для тех, кто пока не смог определиться в этом вопросе, можно посмотреть редкие и оригинальные клички для собак девочек. Банальные имена для щенков уже всем приелись, а хочется не повторяться. Красивые клички для собак уже поделены на разделы и выстроены в алфавитном порядке, поэтому процесс подбора оптимального варианта собачьего имени не затянется, а станет своеобразным полезным развлечением.