Камышинский городской суд огласил приговор в отношении 58-летнего местного жителя. Пенсионер звонил в экстренные службы в Новый год и грозил взорвать жилой дом.

Как сообщили infokam.su в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, в ходе проведенных следственных действий был установлен подозреваемый в совершении противоправных действий. 1 января 2020 года 58-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с членами своей семьи - женой и сыном. Озлобленный камышанин требовал от своих родственников, чтобы они незамедлительно покинули его квартиру. Обостренный конфликт перешел в следующую стадию. Мужчина в порыве гнева решил позвонить в полицию, а чтобы правоохранители быстрее приехали не место, он пообещал им взорвать дом, в котором проживает. Прибывшие по указанному адресу экстренные службы не обнаружили признаков подготовки к террористическому акту. Подсудимый был задержан и вскоре полностью признал свою вину.

Приговором Камышинского городского суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.