Профессионалам и любителям фототехники прошлых лет хорошо известна техника под брендом Leica. Да, такие аппараты выпускались в Германии в середине прошлого века, а дополнительная аббревиатура CL впервые была замечена на устройствах, произведенных в 1970-х годах совместно с японцами. Но, почему же фотоаппараты Leica CL стали вновь популярны сегодня?

Многие эксперты, протестировавшие компактную и универсальную камеру, сделали вывод: сегодня Leica CL – это современные технологии, заключенные в ретро-оболочку. Это означает, что внешние сходства корпуса практически на сто процентов совпадают с аналогичными устройствами 40-летней давности, а вот внутренности принципиально изменились и полностью сочетаются с современными новационными разработками, так характерными в наше время.

В отличие от полного тезки из 70-х Leica CL – это полностью цифровой прибор с сенсорным экраном и многочисленными функциональными возможностями, о которых фотолюбители 20 века могли только мечтать. Пользователь фотокамеры получает отличное качество снимков. Это стало возможным благодаря матрице в 24 мегапикселя, новому производительному процессору Maestro II, системе мгновенной автоматической фокусировке изображения. Фотоаппарат Leica CL способен также снимать и видео в формате высокой четкости Full HD. Для удобства универсального применения гаджет подключается к смартфону при помощи специально приложения. В стандартный комплект входит сам корпус камеры, аккумулятор, зарядное устройство, кабели питания, крышки для байонета и башмака, а также ремень для переноски.

Специалисты акцентируют внимание потенциальных покупателей на компактности устройства, его простом классическом внешнем виде и современных высоких технологических решениях. Такое оборудование подойдет для совершения снимков в фото и видео форматах в любых условиях. Максимально расширяет диапазон использования устройства многоцелевой объектив. Оптическая начинка позволяет совершать цифровые кадры с высокой степенью детализации. Фотографии получаются очень контрастными, живыми, органичными, сверхреалистичными. Снимки при помощи такого объектива выходят идеальными даже при отсутствии достаточного количества освещения. При подборе необходимой модели камеры Leica учитываются основные параметры поиска, варианты расцветки и технические характеристики оптики.