В 2010 году житель Камышина вместе с друзьями приехал в Михайловку.

Как позже установит следствие, друзья расположились в кафе. Камышанин вместе с одним из товарищей покинул компанию. А тем временем их приятели повздорили с другими посетителями.

В итоге, камышанин и его друг поспешили обратно. В конфликт они вмешались, уже будучи вооруженными деревянными битами. Этим страшным оружием они избили двоих обидчиков, один из которых впоследствии скончался. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, переломы свода и основания черепа. Второй пострадавший получил тяжелые увечья.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, оба нападавших стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ). Однако на первоначальном этапе расследования был задержан и привлечен к ответственности лишь один.

Камышанин скрылся и девять лет прятался от правосудия. Задержать его удалось лишь октябре прошлого года.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 36-летнего подозреваемого завершено. На момент совершения преступления ему было 27 лет.