Процесс нанесения дневного и вечернего макияжа невозможен без хорошего зеркала. Наиболее популярны и удобны зеркала, имеющие встроенную подсветку, которая является дополнительным источником света для максимального комфорта во время проведения косметических процедур и нанесения мейк апа. Размеры, форма, стиль оформления и расположение светодиодных элементов могут быть разнообразными, поэтому можно выбрать не только функциональное, но и красивое, идеально вписывающее в интерьер комнаты зеркало.

Несколько советов по выбору

Чтобы ежедневное нанесение макияжа было максимально комфортным и приятным, стоит уделить побольше внимания выбору подходящего зеркала, которое должно быть не только функциональным, но и красивым. Во время выбора нужно учесть такие основные параметры:

  • Размеры зеркального полотна должны соответствовать площади комнаты и туалетного столика. В идеале, если зеркало будет немного уже, чем столик для макияжа. В таком случае общая композиция будет выглядеть гармонично и целостно.
  • Дизайн должен соответствовать стилю оформления интерьера. Рама должна хорошо гармонировать с мебелью и другими элементами декора. Зеркальные полотна без рамы выглядят более современно, лаконично и воздушно.
  • Наличие подсветки и способ управления ею. Включение светодиодной панели может осуществляться при помощи сенсорного выключателя или чувствительного датчика, срабатывающего от взмаха руки.
  • Материал рамы может быть любым и подбирается с учетом особенностей дизайна интерьера. Если зеркало для макияжа и гигиенических процедур будет установлено в ванной комнате, тогда важно предусмотреть наличие влагоотталкивающей обработки деревянной поверхности.

Очень стильно и современно выглядят зеркала с подсветкой для макияжа без подрамников со светодиодными элементами, расположенными на зеркальной поверхности. Расположение подсветки может быть разным:

  • по периметру;
  • по верхней и нижней части;
  • по обеим сторонам.

Подсветка может быть оформлена в виде прямых линий, кругов, квадратов или геометрических орнаментов любой сложности. Красиво и презентабельно выглядят зеркала в стильных рамах, дополненных по периметру подсветкой. Во время выбора подсветки нужно обращать особое внимание типу освещения, так как желтый или другой декоративный свет может искажать цвет кожи и косметических средств, наносимых на лицо. Чтобы макияж был идеальным, освещение должно быть максимально приближенным к естественному дневному.

Преимущества встроенной подсветки

Современные зеркала, оснащенные встроенной подсветкой из светодиодных элементов, имеют ряд преимуществ в сравнении с классическими моделями. Среди преимуществ выделим такие:

  • высокая степень экономичности LED подсветки;
  • долговечность и безопасность эксплуатации;
  • удобство использования зеркальной поверхности;
  • качественная освещенность лица благодаря яркому точно направленному свету;
  • красивый стильный дизайн;
  • простое управление освещением.

Подсветка дает отличное рассеянное освещение, которое очень удобно для нанесения макияжа. Нагрузка на глаза при этом минимальная, поэтому даже длительное времяпровождение перед зеркалом никак не навредят зрению.

Дополнительно для обустройства спальни можно использовать большое зеркало в пол для отражения фигуры в полный рост. Больше вариантов оформления рам, размеров, форм и способов расположения подсветки представлено в интернет магазине зеркал.