Подведены итоги первого тура регионального конкурса «Учитель года». В следующий этап профессионального смотра прошли педагоги, работающие в учебных заведениях Волгограда, Волжского и Камышина.

Как сообщили infokam.su в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, во второй тур регионального конкурса «Учитель года-2020» пробились преподаватели общеобразовательных школ из областного центра, Волжского, Камышина, Котельниково, Жирновска, а также Городищенского, Светлоярского и Среднеахтубинского районов. Камышин представляет учитель истории из школы №9 Елена Артемьева.

В следующем туре профессионального конкурса участники должны защитить перед жюри собственные образовательные проекты и дать авторский мастер-класс. Показавшие лучшие результаты во втором круге, смогут принять участие в финале областного смотра. Итоги регионального конкурса «Учитель года» будут объявлены 20 марта. Отмечается, что в этом году боролись за престижное звание 25 педагогов со всех уголков Волгоградской области. Награждение победителей пройдет в российской столице.