Уважаемые земляки, жители Камышина и Камышинского района!

23 февраля — это общенародный праздник, объединяющий все поколения: тех, кто уже выполнил свой долг перед Родиной, и тех, кому это предстоит сделать.

Также в этот день поздравляют всех мужчин вне зависимости от возраста и профессии. Потому что все они — потенциальные защитники Родины и своих близких, надежда и опора тех, кто рядом. Это день всех мужчин — настоящих патриотов, которые работают на благо Родины, живут ее интересами и готовы к самым решительным действиям во имя ее благополучия. Это символ мужества и беззаветного служения Отчизне.

Я хотел бы низко поклониться всем нашим ветеранам Великой Отечественной войны. Этих великих людей остается всё меньше и меньше, потому что время неумолимо. Но мы будем помнить их подвиг всегда!

В этот день я пожелал бы всем пройти по Аллее Героев и вспомнить их поименно. Наш земляк Александр Колгатин ушел из жизни молодым, защищая мирный покой будущих поколений. Наш город, наша страна помнят его подвиг.

Так сложилась судьба Камышина, что с момента основания он был городом военных. Сегодня здесь проживает много ветеранов Камышинского высшего военного командного инженерно-строительного училища. Хотелось бы пожелать доброго здоровья  генералу-майору Андрею Герасимовичу Хоменко, всем другим офицерам, окончившим это училище.

В наши дни славные традиции города военных продолжают в Камышине командование и военнослужащие 56-й десантно-штурмовой бригады и 28-й бригады РХБЗ. С вашим появлением в нашем городе многое изменилось в лучшую сторону. На вас, современные офицеры и солдаты, равняются наши дети!

Отдельно хочу отметить ветеранов локальных войн и военных конфликтов — тех, кто защищал интересы страны в Афганистане, Сирии, на Северном Кавказе.

С праздником, дорогие защитники Отечества! В этот замечательный день желаю вам мира и благополучия. Пусть вам сопутствуют успехи в воинской службе. Счастья, здоровья и неисчерпаемой энергии!

Серго Саргсян,
председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» по городу Камышину и Камышинскому району.