В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба жителя Камышина на приговор суда первичной инстанции.

 

Ранее Камышинский городсой суд приговорил мужчину к 10 месяцам заключения в колонии строго режима за угрозу убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Криминальные события развивались следующим образом...

Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поругался со своей сожительницей. Исчерпав слова, он повалил её на кровать и стал душить. Как следует из протокола, «прекратил свои действия, после того, как потерпевшая начала терять сознание». Испугавшись за свою жизнь, женщина обратилась в правоохранительные органы.

В апелляционной жалобе осуждённый попросил отменить приговор суда, переквалифицировав его действия на бытовую ссору. Он указал, что они с сожительницей ведут совместное хозяйство, а все заработанные деньги он отдаёт ей... Словом, она оговорила его, так как была зла.

Однако Волгограсдкий облаастной суд мало убедили подобные доводы. Изучив материалы уголовного дела и экспертные заключения, суд оставил приговор в силе, а жалобу — без удовлетворения.