Уроженец Камышина Михаил Меркулов останется до конца футбольного сезона в «Урале». Об этом рассказал президент команды Российской Премьер-Лиги Григорий Иванов.

В зимней паузе РПЛ шли разговоры о переходе защитника ФК «Урал» (Свердловская область) Михаила Меркулова в другой клуб. Среди вариантов выделяли команду из Казани, которую не так давно возглавил еще один волгоградец Леонид Слуцкий. На днях президент «Урала» Григорий Иванов опроверг участившиеся слухи о судьбе игрока и пояснил, почему трансфер в это время невозможен.

«До июня у Меркулова контракт с футбольным клубом «Урал». Закончится соглашение, — пусть отправляется, куда хочет», — заявил Иванов.

Представитель уральской команды рассказал, что оставшийся отрезок сезона 26-летний футболист проведет в «Урале-2». По словам Григория Иванова, решение перейти к другой клуб РПЛ связан с мотивацией попасть в состав национальной сборной России.

Напомним, что Михаил Меркулов попадал в расширенный список претендентов на выступление в отборочных матчах сборной России весной прошлого года, однако в заявку на матчи с Сан-Марино и Кипром в итоге не попал. Ранее фланговый защитник сыграл один матч за молодежную сборную страны.