Российский президент Владимир Путин провел совещание на тему распространения коронавируса и ситуации в мировой экономике. В рабочей встрече приняли участие федеральные министры, а также некоторые руководители крупных отечественных компаний.

Глава России отметил, что сегодня наблюдаются различные негативные последствия в масштабах всей мировой экономики и это связано с распространением опасной вирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Путин заявил, что глобальные финансовые рынки чутко реагируют на ситуацию с коронавирусом и призвал собравшихся на совещании в терминале аэропорта «Внуково-2» высказать свою точку зрения относительно таких процессов.

«Здесь нужно смотреть особо, как нам реагировать на то, что в этом смысле происходит», - отметил президент РФ.

Россия ранее уже ввела ряд вынужденных временных ограничительных мер, закрыв границу с Китаем. По состоянию на 1 марта, количество заразившихся коронавирусом достигло 80 тысяч человек, из них 2870 - скончались. Что касается России, то в стране были вылечены двое китайских граждан. Россиянин заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess, стоящем на якоре у берегов Японии, в порту Йокогама.