В городе Долгопрудный Московской области состоялся открытый турнир по таэквон-до (ИТФ) RUSSIAN OPEN. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Смоленска и других городов. Турнир проводился по программам: личные «туль» (технический комплекс), «матсоги» (спарринг) и командный «матсоги».

Хороший результат на этих соревнованиях показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», которую представляли 12 спортсменов. Они завоевали три золотые, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. То есть каждый спортсмен стал призёром в нескольких видах программы.

Призёрами соревнований в возрастной категории 10-11 лет стали: Богдан Попов, Кириана Ефимова, Дмитрий Хлебников и Лев Перевезенцев. В группе 12-13 лет серебряные и бронзовые медали завоевали Кира Марьева и Егор Сохин. В возрастной категории 14-15 лет отличился Вадим Зыков. В категории 16-17 лет медали у Константина Ляхова и Ивана Иночкина.

Следует отметить чемпионов, которые выступали впервые в своей спортивной карьере. Первым золотую медаль для своей команды завоевал Алексей Бетлий, который выступая по программе личный «туль» и одержал победу над спортсменами из городов Карпинска и Смоленска, а в финале — над соперником из Москвы. Кроме того, у Алексея — третье место в «спарринг». По программе личный «спарринг» на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Никита Панов. У него также второе место в «туль». Третьим победителем соревнований стал Роман Бороздюхин, который занял первое место в «туль» и третье место в «спарринг». Он награждён Кубком турнира «За волю к победе». Все трое наших победителей выступали в возрастной категории 8-9 лет.

Тренирует наших спортсменов инструктор международного класса Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).