В Суровикинском районе Волгоградской области осужден лжетеррорист. Мужчина, совершивший ложное сообщение о готовящемся теракте, осужден на 1 год исправительных работ.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области, в марте 2011 года 35-летний житель Калачевского района сообщил дежурному отдела внутренних дел по Суровикинскому району о минировании железнодорожного вокзала станции Суровикино. Данный звонок он сделал на пастбище, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Суровикинского районного суда Роман Кравченко признан виновным в совершении преступления. Суд приговорил лжетеррориста к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка осужденного.

Между тем, прокуратура разъясняет, что санкция ст. 207 УК РФ помимо иных видов наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.
Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *