«Подлинная доброта вырастает из сердца человека.
Все люди родятся добрыми». (Конфуций)

Наконец-то добро вступило в свои права! С 17 по 23 апреля в Волгоградской области проходила общероссийская акция «Весенняя неделя добра». Организаторами данного действия были региональная молодежная общественная организация «Участие» при поддержке Комитета по делам молодежи и Комитета по образованию и науки администрации Волгоградской области. В этой акции каждый доброволец мог принять участие в решении социально значимых задач во имя процветания России.

Вот и ребята из студенческого отряда Камышинского технологического института «Дело молодое» подхватили «эстафету добра». Так учащимся одной из городских школ было предложено задание — нарисовать рисунки на тему: «Миром правит доброта». В дальнейшем эти рисунки попадут в руки воспитанников детской колонии. Для обыкновенного школьника, это просто рисунок, но для ребят отбывающих наказание — это повод почувствовать доброе отношение, понимание того, что наше общество примет их с теплом и поможет в социальном становлении личности.

А 26 апреля добровольцы из КТИ и Камышинского технического колледжа под «флагом» педагогического отряда «Дело молодое» провели акцию «Подари настроение каждому». Где ребята в течение нескольких часов на улице Ленина дарили не только свою доброту, но и разноцветные, разрисованные воздушные шары. Тем самым студенты, вызывали у людей улыбки, что не могло не поднять настроение и дать заряд положительных эмоций на целый день. Проходящие мимо школьники, студенты, мамы, гуляющие с детьми, работники торговых палаток, и даже пожилые люди не могли остаться равнодушными к такому вниманию, они с удовольствием брали шарики и дарили лучезарные улыбки городу.

Но это только начало! В дальнейшем студенческим отрядом «Дело молодое» планируется провести ряд добровольческих акций в целях пропаганды доброго отношения друг к другу. Молодежь не желает быть простым обывателем, главное для нас это построение общества в котором хотелось бы жить каждому. Ведь быть добрым не так уж сложно…