Ольга ЧерноваВ Волгограде в честь 66-летия Победы прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия. В них приняли участие 23 команды городских и районных ОВД, а также служб и подразделений аппарата ГУВД по Волгоградской области. В состав каждой из команд входило: двое мужчин и одна женщина.

Камышинские милиционеры заняли два призовых места. Юрисконсульт УВД по г. Камышин и Камышинскому району Ольга Чернова завоевала третье место в упражнении ПМ-1. Согласно правилам, необходимо поразить мишень 10 выстрелами, держа пистолет Макарова в одной руке. Победитель определялся по наибольшей сумме очков. Ольга Владимировна участвует в подобных соревнованиях уже третий раз, но призовое место заняла впервые.

Оперативный дежурный ОМ № 3 УВД по г. Камышин и Камышинскому району Владимир Моловствов защищает честь местного УВД на протяжении 6 лет. Ранее он уже занимал третье место. В этом году Владимир Андреевич занял первое место в упражнении АК-3 (необходимо из автомата Калашникова поразить мишень тремя сериями выстрелов по 10 патронов каждая из положения лежа, сидя и стоя). По словам Владимира Моловствова, борьба была упорной, а соперники серьезней некуда — ОМОН, Учебный центр ГУВД. Подобная победа — первая в списке заслуг Владимира Моловствова.