Два дня — 30 апреля и 1 мая — ведущая волгоградская команда «Команда 22 MEU» (SOC) провела открытие страйкбольного сезона в Волгоградской области, приуроченное ко Дню Победы советского народа над фашисткой Германией. В игре приняли участие около 150 человек. Из Камышина сезон открыли 11 участников, которые представляли две команды «Ghost» (камуфляж «мультикам» пронатовского типа), и «Град» (камуфляж «цифровая флора» пророссийского типа). Камышане оказались по разные стороны «фронта».

Сценарием игры послужил приграничный конфликт в Азиатском регионе. Камышинская команда «Ghost» в начале игры проводила патрулирование, после этого провела спецоперацию: участники были заброшены на вертолете (машине) в тыл противника, где синхронно атаковали с другой группой... В результате спецоперации был ранен условно игровой «полковник» вражеской стороны. После этого группы участвовали в общих атаках на укрепрайоны и блок-посты противника. Команда «Град» также участвовала в патрулировании территории, а в ночное время суток участвовала в атаке на блок-посты противника.

Днем одной из противостоящих сторон «досталось»: была прорвана граница, заняты основные укрепрайоны, но ближе к вечеру все было отбито назад.

Предпринимались попытки контратаковать. Однако ближе к ночи пошел дождь, и игра поутихла. Воюющие стороны, в основном, отсиживались на своих базах под навесами. Под утро противостояние возобновилось, но чаша весов не склонилась в чью-либо сторону. В итоге, противостояние решилось паритетом.

Как сообщили infokam.su организаторы и вдохновители камышинского страйкбола, 8 мая в Камышине планируется проведение тренировочной игры, в которой примут участие местные команды. Название игры «Герат» («Герат» — провинция в Афганистане про действия спецподразделения армии USA).