7 мая в больнице скончался 48-летний камышанин, госпитализированный с диагнозом «тупая травма живота, разрыв тонкого кишечника».

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, по «горячим следам» участковыми уполномоченными милиции ОМ № 1 за нанесение тяжких телесных повреждений задержан подозреваемый — 23-летний камышанин.

Как рассказал infokam.su старший следователь Камышинского МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области Роман Белоусов, 30 апреля подозреваемый пришел в одно из общежитий, расположенных на улице Кирова. Стал стучаться. На стук вышел один из жильцов и сделал ему замечание. Со слов задержанного, мужчина ударил его. После этого молодой человек ушел, но через некоторое время вернулся с намерением разобраться с обидчиком. Войдя в его комнату, он нанес два удара: один по лицу рукой, а второй — ногой в живот. Потерпевший терпел боли в животе до 6 мая. Потом он обратился в больницу. 6 мая ему была сделана операция, но врачи не смогли спасти его жизнь и 7 мая он скончался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый в содеянном сознался и находится под стражей. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.