Владимир ЕфимовВолгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» поддержало инициативу Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта. Об этом лидер волгоградских единоросов Владимир Ефимов сообщил на специальной пресс-конференции, посвященной итогам 6-й Межрегиональной конференции «ЕР» регионов ЮФО.

По словам Владимира Ефимова, конференция в Волгограде прошла на высочайшем уровне. Руководство партии высоко оценило подготовку этого крупномасштабного мероприятия.

Ключевым моментом в конференции, по мнению Ефимова, стала инициатива Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта. «Символично, что эта идея была озвучена именно в Волгограде. И пусть кто-то критикует за такое название, но это серьезный шаг к консолидации всех здравомыслящих сил. Необходимо собрать единую команду, чтобы не дать стране скатиться в 90-е годы, а зафиксировать стабильный вектор развития», — сказал Ефимов.

В настоящее время многочисленные общественные и политические организации изъявили желание войти в состав Народного фронта. Среди них профсоюзы, женские организации, молодежь и многие другие.

— У нас заключено 89 партнерских соглашений с общественными организациями, — говорит Владимир Ефимов. — В ближайшее время мы определим квоты по участию лидеров этих организаций в предвыборной кампании в Госдуму.