В Камышине прошли соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2011». Как рассказал infokam.su главный судья соревнований, председатель Федерации спортивного ориентирования г. Камышина Александр Морозов, подобные состязания состоялись также и во многих городах России в рамках Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию.

В Камышине организаторами спортивного праздника выступили: комитет по физической культуре, спорту и туризму, Федерация спортивного ориентирования и Станция детского и юношеского туризма и экскурсий. Открыл соревнования председатель горспорткомитетета Михаил Суслов. Возраст участников составил от 3 до 73 лет. Самыми юными участниками стали Настя Клименко, Даша Шульга и Федор Лавров. Самые пожилые участники — Александр Ивахненко и Евгения Дружинина. Все спортсмены получили футболки с символикой «Российский азимут — 2011».

Самое активное участие в массовых забегах приняли участие команды школ №№: 1, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15 и16. В общекомандном зачете I место заняла команда школу № 12. II место досталось школе № 6, а III место — школе № 11. Победителями и призерами соревнований по группам стали:

3 место Татьяна Крысина

Победители и призеры награждены наградной атрибутикой соревнований с символикой «Российский азимут-2011». Судейство на высоком уровне провел дружный и высококвалифицированный состав педагогов Станции детского и юношеского туризма и экскурсий во главе с директором Верой Ванюшкиной.