Поздним вечером 15 мая в природном парке «Щербаковский» житель Камышина подвергся жестоким издевательствам и бесчеловечным пыткам: его заставляли есть сырое мясо убитого зайца, связав ноги веревкой, таскали волоком за автомашиной, стреляли из огнестрельного оружия между ног и т. п. Кто же эти «нелюди», которые, потеряв человеческое достоинство, выступили в роли нацистских преступников?

Как сообщил infokam.su руководитель МрСО Камышинского района СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков, пострадавший смог указать на людей, которые истязали его, ими оказались: директор завода стеновых материалов и его соучастник — заместитель командира отдельного батальона ППС УВД по г. Камышин и Камышинскому району, в звании подполковник. Все издевательства происходили на глазах жены и малолетней дочери потерпевшего, которые спрятавшись в кустах, наблюдали за происходящим со стороны. Медицинская экспертиза констатировала у мужчины сотрясение головного мозга, а также трещины челюсти и двух ребер. 25 мая, в день возбуждения уголовного дела, они были задержаны и заключены под стражу.

В настоящее время Камышинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области возбуждено производство по пяти статьям Уголовного кодекса РФ: «Разбой» (ст. 162),«Незаконное лишение свободы» (ст. 127),«Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ст. 119),«Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ст. 166) и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» (ст. 167).

Данное уголовное дело возбуждено по оперативным материалам, предоставленным отделом по г. Камышину УФСБ России по Волгоградской области .