26 мая, в День российского предпринимательства, в Камышине в зале ДДК «Дружба» состоялось торжественное награждение и чествование лучших представителей этой категории общества.
Среди награжденных, которых отметил и поздравил первый заместитель главы города Станислав Зинченко, были предприятия и фирмы «Камышинский комбинат продуктов питания» (Яндра), «Мир Стекла», «Каммос-Плюс», «Телесервис», «Любимый город» и другие. Предваряя официальные мероприятия, предпринимателей через средства массовой информации поздравил директор МУ «Камышинский муниципальный фонд поддержки развития предпринимательства» Владимир Сулимов, который, в частности, отметил, что «в этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело, найти и прочно занять своё место в экономике нашего города. Вы занимаетесь по-настоящему важной и ответственной работой, вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности горожан. Это талант и одновременно большой труд, достойные уважения и поддержки. Вы создаёте новые рабочие места, обеспечиваете камышан необходимыми товарами и услугами».

Между тем громко заявленная Всероссийская забастовка предпринимателей провалилась. Поначалу устроители этой акции, среди которых отметилась партия «Справедливая Россия», полагали, что в России в знак протеста повсеместно будут закрыты частные кафе, магазины, парикмахерские и другие заведения частного бизнеса. Однако протестная акция, которую, между прочим, лоббировали сами предприниматели, быстро «переросла» в партийную инициативу, которая благополучно сошла на нет. Праздник состоялся, состоялись и несколько протестных митингов в разных городах страны. На этом очередная годовщина становления частного бизнеса в России была благополучно пройдена.