С уходом с должности председателя комитета ЖКХ и капитального строительства администрации г. Камышина Александра Будимировича Писарева это, казалось бы, «притягательное» для карьерного роста место остается вакантным почти месяц.

Официальных комментариев по данному поводу нет, но, как стало известно infokam.su, место предлагалось и директору МУ «Благоустройство» М. Ю. Баринову, и многим другим. Даже поговаривали о возможном возвращении в кресло владельца сети магазинов «Ударник» К. Н. Сигачева, который уже занимал эту должность ранее. Однако место пусто. Хоть и для коммунальщиков, и горожан свято. И это, в определенной мере, знаковое явление. В чреде назначений на высокие должности специалистов с дипломами, которые порой имеют другую квалификацию или явно не соответствуют уровню данной должности, вакантное место одного из ключевых комитетов рождает повод для осмысления.

Можно рассматривать два варианта. Первый: в Камышине нет никакого кадрового резерва. Второе: на должность назначаются, исходя из варианта «свой человек». А «своих» все меньше, да и те, кто есть, опасаются из вполне разумного предположения, что эта председательская должность может оказаться последней в карьере. Город ждет. Как ждет и назначения на должность председателя комитета по делам молодежи. Об этой должности тоже говорили много, но вот уже два месяца она вакантна. Что происходит и кому отдать руль? Может устроить конкурс на замещение вакантной муниципальной должности? Возможно, его выиграет человек ершистый, но достойный своего кресла. Или такие уже неугодны…