1 июня библиотеки Волгоградской области впервые примут участие в акции «Безопасность детей в Интернете». В рамках акции, в библиотеках региона пройдут мероприятия: «Уроки безопасного интернета» для детей школьного возраста и «Ваши дети в интернете» для родителей.

Как сообщает комитет по культуре администрации Волгоградской области, 1 июня в 11:00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького пройдет  видеоконференция, участие в которой примут дети школьного возраста г. Волгограда, г. Камышина, г. Урюпинска и с. Ольховки. Мультимедийные материалы, подготовленные Волгоградской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького позволят провести уроки безопасного интернета по единому сценарию более чем в 40 межпоселенческих и сельских библиотеках. Школьники региона станут участниками ролевых ситуаций, познакомятся с основными правилами безопасного серфинга по Всемирной паутине, им будут представлены мультимедийный интернет-ресурс Президента России для школьников, образовательные порталы и сайты.

В этот же день в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького школьники смогут пройти тест на знание основ компьютерной грамотности, получить сертификат проекта или записаться на бесплатные компьютерные курсы.