История с нападением на камышанина в природном парке «Щербаковский» получила большой общественный резонанс. Житель города подвергся издевательствам со стороны подполковника полиции УВД по г. Камышин и Камышинскому району и директора одного из предприятий города.

После возбуждения уголовного дела по пяти статьям, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких, двое подозреваемых были заключены под стражу по решению Камышинского городского суда.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, защитники подозреваемых обратились с кассационными жалобами об изменении меры пресечения — заключения под стражу. 1 июня 2011 года, рассмотрев кассационные жалобы защитников подозреваемых, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда постановила изменить постановления Камышинского городского суда от 27 мая 2011 года: в резолютивной части постановлений указать об избрании в отношении Книппеля и Стяжкина меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 25 июля включительно.