Лето только вступило в свои права, а овощеводы Волгоградской области уже реализовали более 9 тысяч тонн овощей. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, витаминная продукция из региона поставляется в Москву, Санкт-Петербург, Саратов, Тамбов, Татарстан — итого, в более чем 60 субъектов РФ.

— С введением в России запрета на ввоз свежих овощей из стран Евросоюза, резко увеличился спрос на отечественный товар. Выиграют в этой ситуации и волгоградские сельхозтоваропроизводители, — считает находящийся в Волгоградской области с рабочей поездкой председатель ассоциации российских производителей овощей Александр Скоробогатов.

Важно отметить, что вощи волгоградской земли — продукт экологически чистый. Более того, солнечное лето позволяет набрать овощу максимум витаминов и других полезных веществ, необходимых человеческому организму. В этом году в регионе под овощные культуры отведено на 2 тысяч га больше, чем в прошлом. На сегодняшний день овощными культурами уже занято 12 тыс. га, что на 4 тыс. га больше показателя за аналогичный период прошлого года. «В комитете по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области отмечают, что овощами в этом году будет засеяно 16 тысяч га. Лидерство в производстве овощной продукции, как и в прежние годы, сохраняет Городищенский район. За ним идут Среднеахтубинский, Быковский и Ленинский районы», — говорится в сообщении областной пресс-службы.