Подарить детям праздник — задача непростая. Ведь дети — это совершенно особая аудитория. Они открыты и непосредственны, поэтому требуют к себе чуткого и бережного отношения. А еще они не терпят фальши и очень любят творить, создавать и участвовать в развлечениях. Наконец, это наиболее восприимчивая часть общества, для которой любое мероприятие должно быть познавательно и интересно.

Отрадно, что, организуя праздник для детей, руководство и сотрудники Кредитно-потребительского кооператива «Альтернатива» учли все нюансы, о которых мы сказали выше. «Мы с сыном Максимом получили настоящее удовольствие, — поделился радостью папа Сергей Веселов. — Мы перезнакомились с родителями других малышей, дети успели пообщаться друг с другом и с актерами!»

Успеху детского праздника, проведенного совместно с творческим коллективом Камышинского драматического театра, способствовала его многогранность. В самом начале гостей ожидала выставка кукол детского театра «Калейдоскоп». Все куклы — настоящие актеры: они сыграли множество ролей для юных зрителей Камышина, поэтому детям было особенно интересно увидеть их близи. Лиса, удав, тигр, кот, волшебница и многие другие будто приветствовали детей перед началом спектакля.

Впрочем, еще до открытия кулис всех ожидал большой сюрприз… А именно большая программа увлекательных конкурсов. Самые маленькие стали участниками конкурса рисунка на асфальте под названием «Мы рисуем лето». А те, кто постарше состязались в спортивных конкурсах. Призами стали самые настоящие символы детства, которые тут же пошли в ход, — баночки с мыльными пузырями. В заключение всех конкурсов самые главные люди — дети и их родители — посмотрели спектакль «Пират-сладкоежка» по пьесе С. Белова.

— Мы были очень рады побывать на таком мероприятии, — призналась после праздника бабушка Зинаида Геннадьевна Бредихина, которая привела на праздник двух внуков и внучку. — Счастливые детские лица, отличное настроение, задорный смех и море улыбок — праздник, несомненно, удался на славу.

— Самое главное, что нам удалось провести настоящий семейный праздник для самых маленьких камышан, — рассказала председатель правления КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина. — Каждый год в День рождения КПК «Альтернатива» традиционно проводит подобные мероприятия. В этом году нам исполнилось 8 лет, и мы рады вновь собрать гостей. Дети — самый благодарный зритель, для которого мы всегда готовы устраивать яркие и красочные мероприятия. Все эти годы мы ищем разные пути, как сделать праздник более интересным и разнообразным. Ведь детский смех и горящие веселые глазки — это для нас лучшая награда и похвала.

Праздником остались довольны все. Даже после представления дети продолжали общаться, радоваться и делиться воспоминаниями. А главное все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

КПК «Альтернатива»:
7 мкр. д. 25; тел. 5-09-17;
ул. Ленина, д. 11; сот. 8-927-060-79-39;
ул. Пролетарская, д. 88; сот. 8-927-061-86-80;
ул. Базарова, д. 105; сот. 8-927-067-33-67.