В эти праздничные выходные — 11 и 12 июня, на городском пляже «Гремячий» прошел второй по счету одноименный бардовский фестиваль.

Организаторами были созданы все условия для проживания участников. Все выступающие привозили с собой палатки и обустраивались как настоящие туристы. Ведь бардовский фестиваль — это костер, палатка, акустическая гитара и песни собственного сочинения.

Чтобы показать объективность судей при оценивании выступающих, жюри открыли фестиваль своими песнями, показав свой талант, и то, какими действительно должны быть бардовские песни и наполненные душевными переживаниями и любовью стихи. Отличное владение гитарой заставляло, не отрываясь слушать песни до конца, а затем зрители аплодисментами благодарили исполнителей.

Во время «свободного микрофона» любой желающий мог подняться на сцену и исполнить свои песни. Стоит сказать, что желающих было предостаточно. Во время таких выступлений особо отмечен зрителями был участник по имени Василий. Его буквально не хотели отпускать со сцены. Также очень много симпатий вызвала группа «Виват», под их песни люди с удовольствием танцевали и водили хороводы. Ребята исполняли как свои, так и чужие песни.

Чтобы фестиваль прошел еще ярче были приглашены и участники молодежного клуба «Колыбель пламени». И как только солнце скрылось за горизонтом, ребята зажгли, как в прямом, так и переносном смысле, устроив незабываемое фаер-шоу, чем вызвали восторг у взрослых и особенно детей.

Закрывая фестиваль, все лучшие исполнители были награждены и отмечены членами жюри. Но даже те, кто не занял призовых мест остались довольны и разъезжались по домам счастливые и отдохнувшие. Ведь главное в таких фестивалях не победа, а участие и возможность пообщаться с единомышленниками, завести новые знакомства и конечно друзей.