Как сообщили в областном комитете по образованию и науке единый госэкзамен по химии сдавали 1 353 выпускника. Минимальный порог в 32 балла не прошли 148 участников процедуры. Средний балл по предмету составил 54,3. Помимо химии выпускники сдавали ЕГЭ по иностранному языку и обществознанию.

ЕГЭ по английскому языку сдавал 621 школьник. Максимальный результат по этому предмету составил 95 баллов. Набрать их смогли всего двое выпускников. Минимальный порог по предмету в 20 баллов не смогли преодолеть 22 человека. Средний балл по предмету составил 57. Экзамен по немецкому языку сдавали 64 школьника. Только один человек смог набрать 95 баллов. Минимальный порог не преодолели шесть учеников. Средний балл по предмету– 46,47.

Также волгоградские выпускники сдавали ЕГЭ по французскому языку. Желающих сдать экзамен изъявили 10 человек. Все они прошли порог. Максимальный результат по предмету набрал один школьник, набрав 80 баллов. Средний балл по предмету этого года – 63,1.

Кроме того, 6 801 выпускник сдавал ЕГЭ по обществознанию. Максимальный результат по предмету составил 95 баллов. Его получил один ученик.