4 июля в Волгограде у Центрального стадиона прошел пикет, в котором приняли участие молодые активисты. Митингующие требовали вернуть спортивное сооружение, принадлежащее депутату Госдумы Олегу Михееву, в собственность города.

Напомним, комиссия FIFA из пяти претендентов остановила свой выбор именно на стадионе «Ротор». Теперь к 2018 году на нем необходимо провести комплексную реконструкцию. На сегодняшний день стадион находится в частной собственности бизнесмена и лидера местных справоросов Олега Михеева. Поэтому администрация Волгоградской области не имеет возможности финансирования работ по приведению стадиона в порядок.

— Для нас очень важно, чтобы уже сейчас начались действия по подготовке стадиона, — говорит руководитель Волгоградского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Сергей Степанов. — Стоит отметить, что Федеральный центр открывает ларец с деньгами из госбюджета для тех регионов, которые готовы выделить средства из регионального бюджета и при условии софинансирования способны проводить работы по подготовке площадок к чемпионату. А Олег Михеев блокирует такую возможность. Поэтому молодые люди собрались, чтобы выразить свой протест против его политики. Мы просим, чтобы Михеев прислушался к мнению молодежи, которая в 2018 году будет на трибунах стадиона болеть за сборную нашей страны, и передал его в собственность Волгоградской области.

Выступающие на митинге обратили внимание на то, что реконструкция стадиона до сих пор не начата, и Волгоград рискует лишиться чести принимать у себя чемпионат. Молодежь скандировала лозунги: «Михеев, хватит врать!», «Нет стадиона — нет чемпионата!», «Михеев! Верни городу стадион!» и другие.