В субботу в природном парке «Донской» в Иловлинском районе пройдет открытый чемпионат и первенство среди жителей Волгоградской области по рыбной ловле «День рыбака».

В чемпионате примут участие как профессионалы, так и начинающие рыболовы старше 14 лет. Состязания пройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. Команды, состоящие из трех человек, направляются обществами охотников и рыболовов, охотхозяйствами Волгоградской области, администрациями поселений районов, учреждениями и предприятиями региона. В личном первенстве могут принимать участие все желающие.

Лов будет вестись с берега одной, не запрещенной для летнего лова снастью, снабженной не более чем тремя крючками. В запасе участники могут иметь еще две снасти. Насадки и подкормки разрешено применять любые. На ловлю рыболовам отводится четыре часа.

Число рыбаков в летнем чемпионате ограничено. На отрезке берега смогут разместиться порядка 100 человек. Но если желающих попробовать свои силы в состязаниях будет больше, организаторы готовы расширить границы участка. Свое желание принять участие в чемпионате уже изъявили рыболовы из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, а также Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского районов.