На ремонт дорог Волгоградской области из федерального бюджета в 2011 году было выделено 1,4 миллиарда рублей. В 2012 году планируется увеличение объемов финансирования — сумма может составить 2,6 миллиарда рублей. Особое внимание уделяется капитальному ремонту федеральных автотрасс.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в 2011 году планируется провести капремонт 11 километров на участке федеральной дороги «Волгоград—Саратов—Сызрань». Активные работы ведутся на мостах, гидросооружениях, находящихся на федеральных автодорогах. Большая часть работ выполнена на одном из путепроводов московской трассы — в районе транспортной развязки на Лог. На его ремонт выделено около 50 миллионов рублей. Работы выполнены уже на 70 процентов.

По словам специалистов, путепровод будет сдан строго по графику — уже в сентябре текущего года. Кроме того в настоящее время готовится проектно-сметная документация строительства путепровода, который обеспечит беспрепятственный проезд через железнодорожные пути на участке трассы «Волгоград-Каменск-Шахтинский» — в районе Нового Рогачика. Из-за большого количества железнодорожных составов автомобилисты простаивают здесь по несколько часов. Строительство планируется начать в 2013 году.